MTB - Landesmeisterschaften 2019


Landesmeisterschaft CrossCountry XCO

Hohenems Schwefel - MTB Team Hohenem

https://www.mtb-hohenems.at/xco-rennens


U7 männlich (2013 und jünger)


1. Burkgard Leo (Hohenems)


2. Gmeiner Tim (Dornbirn)


3. Mäser Jonathan (Hard)

U7 weiblich (2013 und jünger)


1. Bösch Ella Vivian (Dornbirn)


2. Kapp Lotta (Dornbirn)

U9 männlich (2011-2012)


1. Piringer Pius (Hard)


2. Vogel Jonas (Hard)


3. Djuric Marko (Hohenems)

U9 weiblich (2011-2012)


1. Tessadri Linda (Hard)


2. Schneider Ida-Sophia (Dornbirn)


3. Albrich Lena (Dornbirn)

U11 männlich (20019-2010)


1. Freuis Paul (Dornbirn)


2. Berger Philipp (Hohenems)


3. Geiger Jonathan (Dornbirn)

U11 weiblich (2009-2010)


1. Moosbrugger Sophia (Hohenems)


2. Lampert Lina (Hohenems)


3. Heule Emma (Hohenems)

U13 männlich (2007-2008)


1. Heule Maximilian (Hohenems)


2. Schwendinger Tim (Dornbirn)


3. Kresser Paul (Dornbirn)

U13 weiblich (2007-2008)


1. Jopp Katja (Hohenems)


2. Bösch Emilia Marie (Dornbirn)


3. Fussenegger Laura (Dornbirn)

U15 männlich (2005-2006)


1. Drexel Johannes (Dornbirn)


2. Lisch Christopher (Hohenems)


3. Giesinger Leon (Dornbirn)

U15 weiblich (2005-2006)


1. Fischer Nora (Dornbirn)


2. Feurstein Lisa (Dornbirn)


3. Kräutler Eileen (Hohenems)

U17 männlich (2003-2004)


1. Feurstein Kilian (Dornbirn)


2. Moosbrugger Nils (Hohenems)


3. Scherrer Julius (Bikeworks Race Team)

U19 männlich (2001-2002)


1. Hinder Julian (Dornbirn)

Sportklasse Herren I (1980-2000)


1. Mangold Stefan (Dornbirn)

Sportklasse Herren II (1979 und älter)


1. Moosbrugger Christian (Hohenems)


2. Schneider Philipp (Dornbirn)


3. Ilg Christof (Hohenems)


Landesmeisterschaft Marathon XCM

M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns

https://www.montafon.at/m3/de


Mfit - U17 Jugend

     1. Feurstein Kilian (RV Dornbirn/Bikeworks)

     2. Scherrer Julius (Bikeworks Race Team)

     3. Fischer Timo (RV Dornbirn/BSK Graf MTB Team)


M1 - U19 Juniorinnen/Junioren
     1. Riem Lea (RV DJ's Bikeschop Simplon Hard)
     1. Hinder Julian (RV Dornbirn)


M2 - Damen

     1. Stöckler Anna (Holzbautechnik Sohm)

     2. Geiger Melanie (Bikeworks Race Team)

     3. Sulzer Evelyn


M3 - Herren

     1. Geismayr Daniel (RV Dornbirn/Team Centurion-Vaude)

     2. Kempf Nornbert (RLV Bregenzerwald)

     3. Zugg Vincent (SV Tönner)


Landesmeisterschaft Eliminator XCE

M4 Montafon Village Cross Schruns

https://www.montafon.at/m3/de


Herren


     1. Hagspiel Elias (RV Dornbirn)

     2. Maximilian Pettinger (Siegle Bike)

     3. Hinder Julian (RV Dornbirn)


Landesmeisterschaft Hillclimb HC

Cupwertung folgender Hillclimbs:

#1 Kobel Hobel Challenge Dornbirn

#2 Tschengla Bike Bürserbgerg

#3 Gamp Bike Nenzing-Beschling

#4 Silvretta Montafon Hilllcimb Schruns

#5 Alpe Furx Race Sulz-Röthis

Online Nennung

Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail
Sa 21.September 2019
Bikepark Brandnertal IXS
So 22.September 2019
Bikepark Brandnertal IXS
Sa 28.September 2019
Alpe Fur Race

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at