Landesmeisterschaften 2014


Landesmeisterschaft Cross Country XCO
Schuttannen Hohenems


Goldmedaillen:

U7 männlich

Geiger Mario                   MTB-Team Hohenems

U7 weiblich

Moosbrugger Sophia        MTB-Team Hohenems

U9 männlich                   

Heule-Lampert Max         MTB-Team Hohenems

U9 weiblich           

Mathis Elena                   MTB-Team Hohenems

U11 mänllich        

Moosbrugger Nils             MTB-Team Hohenems

U11 weiblich                  

Acker Filippa                    MTB-Team Hohenems

U13 männlich       

Feurstein Kilian               Union RV Dornbirn

U13 weiblich                  

Giesinger Vanessa           MTB-Team Hohenems

U15 männlich       

Strimmer Luca                Union RV Dornbirn

U15 weiblich                  

Hämmerle Paula              Union RV Dornbirn

Jugend männlich  

Wohlgenannt Hannes      Union RV Dornbirn

Jugend weiblich    

Paterno Pauline               MTB-Team Hohenems

Junioren               

Pettinger Maximilian        MTB-Team Hohenems

Sportklasse  Herren  

Hofer Manuel                   ÖAMTC RV Dj´s Bikeshop           


Landesmeisterschaft Marathon XCM

M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns


Goldmedaillen:

Damen

Ruth Hagen                     RV Dornbirn 

Herren                           

Andreas Bodemann          RV Dornbirn       

Junioren                     

Maximilian Pettinger         MTB Team Hohenems              


Landesmeisterschaft Eliminator XCE
M4 Montafon Village Cross Schruns


Herren:

Goldmedaille 

Elias Hagspiel                 RV Dornbirn

Silbermedaille       

Hannes Metzler              Intersport Dornbirn

Bronzemedaille     

Daniel Zugg                   MTB Club Montafon / Skinfit


Landesmeisterschaft Hillclimb HC





Damen:                                                     

Goldmedaille:       

Anna Obmann                BikeWorks
Silbermedaille:       

Melanie Forster
Bronzemedaille:    

Susan Beale

 

Herren

Goldmedaille:       

Stefan Kasper                MTB Club Montafon 
Silbermedaille:       

Mario Wabnigg               RS Bludenz
Bronzemedaille:    

Cornelius Greussing

Lizenz

Goldmedaille:       

Maximilian Pettinger       MTB Team Hohenems 
Silbermedaille:       

Erich Feurstein               RV DJ’s Bikeshop Simplon
Bronzemedaille:    

Emanuel Bitschnau        MTB Club Montafon       

 

Master I

Goldmedaille:       

Christian Schmid            Bike Works 
Silbermedaille:       

Andreas Heckmeier        RV DJ’s Bikeshop Simplon
Bronzemedaille:    

Nikolaus Hausenbichl     Team Siegle Bike

 

Master II:

Goldmedaille:       

Wolfgang Moosbrugger    RV DJ’s Bikeshop Simplon
Silbermedaille:      

 Christian Moosbrugger   Die Schnellen Kellen 
Bronzemedaille:    

Rainer Bachmann           Flying Wheels

 

Master III

Goldmedaille:       

Hanspeter Schwendinger SC Zollwache Vorarlberg 
Silbermedaille:      

Elmar Böhler                  RV DJ’s Bikeshop Simplon

Bronzemedaille:   

Horst Zugg                     MTB Club Montafon  

 

Master IV:

Goldmedaille:       

Anton Pfister
Silbermedaille:       

Elmar Zuderell                WSV-Silbertal
Bronzemedaille:    

Paul Brotzge        

 

Schüler männlich:

Goldmedaille:       

Timo Fischer                  RV Dornbirn/Bike Works
Silbermedaille:      

Kilian Feuerstein            RV Dornbirn/Bike Works 

Bronzemedaille:    

Andre Dutczak               BMX Bludenz

 

Schüler weiblich:

Goldmedaille:       

Nora Fischer                 RV Dornbirn/Bike Works
Silbermedaille:      

Larissa Burtscher          Tri Team Union Bludenz 

Bronzemedaille:    

Lisa Feuerstein             RV Dornbirn/Bike Works

 

U23:

Goldmedaille:       

Daniel Zugg                  MTB Club Montafon / Skinfit   

 

Wir gratulieren allen Medaillen Gewinner.

Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail
So 20.Mai 2018
Buch Cross Country
Sa 26.Mai 2018
Kobel Hobel
Sa 23.Juni 2018
Tschengla Bike
Fr 20.Juli 2018
Zanzenberg Eliminator
Sa 21.Juli 2018
Zanzenber Cross Country
So 22.Juli 2018
Zanzenber Cross Country
Fr 27.Juli 2018
M4 Village Cross
Sa 28.Juli 2018
M3 Montafon Mountainbike Marathon
Sa 01.September 2018
Bikepark Brandnertal IXS
So 02.September 2018
Bikepark Brandnertal IXS
Sa 08.September 2018
Hard Night Race
So 09.September 2018
Gamp Bike
So 16.September 2018
Silvretta Montafon Hillclimb
Sa 29.September 2018
Schuttannen Cross Country
So 07.Oktober 2018
Alpe Furx Race

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at